title_02.jpg

А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Ю | Я


Павликов Александр Станиславович
инспектор таможни.
родился 01 октября 1961 г.
на Рижскую таможню поступил 18 ноября 1988? года, уволился ХХ ХХХХХХ 1990-91? году.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - инспектор.


.


Павлов Михаил Григорьевич
контролёр таможни.
родился ?? ????? 19?? г.
27.10.1945 г. зачислен в состав резерва на должность контролёра. Прибыл из Архангельска.


Павлов Юрий Сергеевич
инспектор таможни.
родился ?? ????? 19?? г.
на Рижскую таможню поступил 23 января 1945 года, уволился 08 октября 1945 году.
23,01,1945 принят на должность инспектора
08,10,1945 уволен по ранению
награждён орденом "Славы" 3 степени 28,08,1945 г.
инвалид 3 гр.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - инспектор.


Павловича Терезия Меркуловна
инспектор таможни.
родилась ?? ????? 19?? г.


на Рижскую таможню поступила ?? ????? 19?? года, уволилась ?? ????? 19?? г.
последняя занимаемая должность на Рижской таможне - не известна.


.


Павловский Алексей Вольдемарович
старший инспектор таможни.
родился 24 декабря 1951 г.
на Рижскую таможню поступил 11 декабря 1979 года, уволился ?? ?????? 19?? году.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - старший инспектор.


.


Павуланс Андрей Оярович
инспектор таможни.
родился 08 марта 1969 г.
на Рижскую таможню поступил 03 января 1990 года, уволился 30 сентября 1991 году.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - инспектор.


.


Пален Герта Юльевна
контролёр таможни.
родилась ?? ????? 1905 г. в г. Рига.
на Рижскую таможню поступила 01 ноября 1944 года, уволилась ?? ????? 19?? году.
14,04,1945 назначена на должность секретарём таможни
01,07,1945 назначена на должность контролёра приказ по РТ № 167 от 29,06,1945 г.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - контролёр.


Палешко-Полесский
инспектор таможни.
родился ?? ????? 19?? г.
на Рижскую таможню поступил ?? ноября 19?? года, уволился ?? ?????? 19?? году.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - не известна.


.


Палин Альберт Фалькович
контролёр таможни.
17,07,1945 г. принят на должность контролёра с испытательным сроком 1 месяц.
27,08,1945 г. зачислен в штат на должность контролёра.
01,03,1946 г. освобождён от занимаемой должности по собственному желанию в связи с плохим состоянием здоровья.


Папендикс Фридрих Карлович
контролёр таможни.
21,06,1945 г. принят на должность контролёра Виндавской ( Вентспилской ) таможни.


Парамонов Анатолий
инспектор таможни.
родился 13 июня 1963 г. умер ?? декабря 2000 г.
на Рижскую таможню поступил 17 октября 1989 года, уволился ?? ????? 1991?
последняя занимаемая должность на Рижской таможне - инспектор.


Пашкевич Владимир Николаевич
зам. начальника оперативного отдела таможни.
родился 12 июля 1951 г.
на Рижскую таможню поступил 17 июня 1977 года, уволился 30 сентября 1991 году.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - главный инспектор.


.


Первушин Пётр Николаевич
Начальник таможни.
родился 19 июня 1902 г. в Амб. ССР село Боций, умер 18 октября 1991 г.
На таможню поступил в 1927 году.
На Рижскую таможню прибыл 12 марта 1945 года на должность начальника таможни ( приказ Nr. 44), уволился ?? ????? 19?? году.
Последняя занимаемая должность на Рижской таможне - начальник таможни.
Награждён:
орденами Трудового Красного Знамени дважды,
орденом Красной Звезды,
орденом Отечественной Войны,
десятью медалями.


.


Перконс Яков Андреевич
контролёр таможни.
01,06,1945 г. принят на должность контролёра Либавской ( Лиепайской ) таможни.


Петриков Сергей Владимирович
главный инспектор таможни.
родился 15 января 1961 года
в 1991 году закончил Латвийский государственный университет.
присвоена квалификация юрист правовед.
в Рижской таможне работал с 10 ноября 1983 г. по 30 сентября 1991 г.
10 ноября 1983 г. принят на должность инспектора.
20 декабря 1988 г. назначен старшим инспектором.
25 июня 1990 г. назначен главным инспектором.
в 1985 году признан лучшим молодым инспектором.
в 1988 году 29 мая награжден почетным знаком "70 лет таможне"
имеет 11 благодарностей от администрации таможни.
Написал книгу о своей работе в таможне - "С правом на досмотр", (Рига 2012 год).


.


Петрикова Татьяна Алексеевна
инспектор таможни.
родилась 23 сентября 1962 г.
на Рижскую таможню поступила 29 марта 1991 года, уволилась 30 сентября 1991 г.
последняя занимаемая должность на Рижской таможне - инспектор.


.


Петрит Николай Юрьевич
инспектор таможни.
Родился в 1903 г., г. Рига; латыш; образование начальное; б/п; временно служил на Рижской таможне. Проживал: г. Рига, ул. Дартас, 16-6.
Арестован 10 марта 1931 г.
Приговорен: Коллегией ОГПУ 10 мая 1931 г., обв.: шпионаже.
Расстрелян 16 мая 1931 г. Место захоронения - Москва, Ваганьковское кладбище.
Реабилитирован в январе 1989 г. на основании ст.1 УПВС


Петров Александр ?
инспектор таможни.
переведён с 1 мая 1941 г. На должность инспектора..


Петров Евгений Фёдорович
контролёр таможни.
31.12.1951 г. Временно зачислен на должность контролёра.
упом до конца 1952.


Петров Иван Петрович
нет данных.
награждён орденом "Красной Звезды"
11.04.1946 г. контролёры резерва, переведён на постоянную работу в Либавскую таможню.


Петрова Наталия Игоревна
инспектор таможни.
родилась 24 августа 1968 г.
на Рижскую таможню поступила 06 августа 1990 года, уволилась ?? ????? 19?? г.
последняя занимаемая должность на Рижской таможне - инспектор.


.


Петрова Людмила Николаевна
контролёр таможни.
06.02.1946 г. зачислить на должность контролёра резерва.
11.04.1946 г. контролёры резерва переводятся на постоянную работу в Либавскую таможню.


Петровский Дмитрий Лукич
контролёр таможни.
01.07.1952 г. на должность контролёра в порядке перевода.
05.09.1951 г. от занимаемой должности по сокращению штата.


Петухов А. И.
контролёр таможни.
16.12.1946 г. в связи с сокращением штата сократить.


Пиолс Пётр Янович
инспектор таможни.
родился ?? ????? 19?? г.
на Рижскую таможню поступил 01 ноября 1944 года, уволился ?? ?????? 19?? году.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - инспектор.


Пичугин Леонидович Иванович
инспектор таможни.
25.07.1947 г. принят на должность инспектора.
В июле 1950 г. Закончил курсы повышения квалификации работников таможенных учреждений при Рижской таможне.
01.09.1950 откомандировн на постоянную работу в Мурманскую таможню на должность старшего инспектора.


ИНФОРМАЦИЯ УБРАНА ПО ЛИЧНОЙ ПАРОСЬБЕ
инспектор по кадрам таможни.
.


.


Поджука Лайла
старший инспектор таможни.
родилась ?? ????? 19?? г. умерла ?? ????? 19?? г.
на Рижскую таможню поступила ?? ????? 19?? года, уволилась ?? ????? 19?? г.
последняя занимаемая должность на Рижской таможне - старший инспектор.


Поль Айра Евгеньевна
инспектор таможни.
родилась 22 июня 1953 г. умерла 29 января 2019 года.
на Рижскую таможню поступила 01 июня 1990 года, уволилась ?? ????? 19?? г.
последняя занимаемая должность на Рижской таможне - инспектор.


.


Полещук Д. И.
Начальник таможни.
04,06,1941 г. назначен на должность начальника таможни.


Политико Николай Васильевич
инспектор таможни.
родился 20 декабря 1960 г.
на Рижскую таможню поступил 30 октября 1990 года, уволился ?? ?????? 19?? году.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - старший инспектор.


.


Попов Дмитрий Исаевич
контролёр таможни.
23.06.1946 г. зачислен в штат на должность контролёра.
16.12.1946 г. в связи с сокращением штата перевести на должность контролёра.
04.07.1948 г. откомандировать в распоряжение ГТУ для дальнейшего направления к месту новой работы.


Поритерс Александр Карлович
инспектор таможни.
родился 6 декабря 1893 года Риге, умер 15 февраля 1961 года. года.
На таможне работал с 12 сентября 1921 года по 16 апреля 1945 года.
В 1918 году закончил Рижский Политехнический Институт.
удостоен звания ученого агронома первого разряда.
12 сентября 1921 года поступил на работу в Рижскую таможню.
с 12 сентября 1921 года –кандидат на должность эксперта,
с 1 января 1923 года – младший эксперт,
с 1 октября 1925 года – эксперт,
с 7 ноября 1927 года – старший эксперт, ревизор, Руководители таможен и таможенных отделов Таможенного департамента Министерства Финансов фотография сделана 28 октября 1927 года
Руководители таможен и таможенных отделов Таможенного департамента Министерства Финансов на праздничном мероприятии фотография сделана 28 февраля 1928 года
с 7 июля 1934 года – помощник начальника таможни,
с 1 сентября 1937 года – ревизор,
с 1 марта 1940 года – помощник начальника таможни, удостоверение выданно 16 июля 1941 года
с 5 августа 1940 года – временно исполняющий обязанности начальника таможни,
с 4 июня 1941 года – заместитель начальника таможни, свидетельство выдано 13 мая 1941 года , обложка удостоверения , удостоверение
пропуск на аэродром выданный 1 апреля 1941 года, обложка удостоверения , удостоверение
с 5 ноября 1944 года – старший инспектор. удостоверение выданно 30 ноября 1944 года
Фотографии и документы из семейного архива семьи Поритерс.


Потапов Александр Алексеевич
инспектор таможни.
родился ?? ????? 19?? г.
на Рижскую таможню поступил ?? ????? 19?? года, уволился ?? ?????? 19?? году.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - инспектор.

E-mail: jurists@tilpums.lv


.


Потёмкин Пётр Алексеевич
контролёр таможни.
18.06.1946 г. зачислен в штат на должность контролёра.
19.07.1946 уволить.


Потёмкин Сергей Васильевич
инспектор таможни.
03,05,1945 г. назначен на должность контролёра.
15,05,1945 г. временно возложены обязанности Уполномоченного по организации Виндавской (Вентспилской) таможни.
16,06,1945 г. переведён в Виндавскую (Вентспилскую ) таможню на должность инспектора на постоянную работу.
21,06,1945 г. назначен врио начальника Виндавской таможни.
30,12,1945 г. прибыл из Виндавской (Вентспилской) таможни зачислен в резерв ГТУ на должность инспектора.
22,01,1946 г. освобождён от занимаемой должности согласно телеграфного указания Начальника ГТУ.


Потеряшин Акинтий Павлович
начальник отдела таможни.
04.09.1946 г. зачислен в штат таможни на должность контролёра.
12.09.1946 г. переведён на должность инспектора.
17.12.1946 г. окончил 3-х месячные курсы переподготовки таможенных работников при Рижской таможне
01.03.1947 г. назначен старшим инспектором.
19,03,1947 г. назначен Начальником Корабельно-Пассажирског отдела.
13.08.1948 г. назначен начальником Транзитно-Грузового отдела.
05.10.1949 г. освобождён от занимаемой должности в связи с призывом на военную службу.


Пошейко Д. Б.
инспектор таможни.
родился ?? ????? 19?? г.
на Рижскую таможню поступил ?? ????? 19?? года, уволился ?? ?????? 19?? году.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - инспектор.


.


Предыбайло Гавриил Севостьянович
контролёр таможни.
16.12.1949 г. принят переводом из СВТ на должность контролёра.
08.09.1951 г. освобождён от занимаемой должности по сокращению штата.


Приеде Гуго
инспектор таможни.
01,05,1941 г. назначит на должность инспектора.


Приеже Вилис Фрицевич
истопник таможни.


Прокофьев Сергей Олегович
инспектор таможни.
родился ?? ????? 1965 г.
на Рижскую таможню поступил 10 апрель 1989 года, уволился ?? ?????? 19?? году.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - инспектор.


.


Простак Диамант\Димитрий? Фёдорович
начальник таможенного поста.
21,04,1945 г. назначен старшим инспектором.
1-й выпуск таможенных инспекторов 1946 год - Курсы переподготовки работников таможенных учреждений ГТУ МВТ СССР 1947 - 1948 гг
в феврале 1948 г. Окончил курсы переподготовки работников таможенных учреждений при Рижской таможне
23.08.1948 г. назначен начальником Корабельно-Пассажирского отдела, освободив его от обязанностей Начальника таможенного поста аэродрома СПИЛВА.
04.06.1950 г. от занимаемой должности освободить в связи с назначением старшим инспектором Киевского таможенного поста.


Просяков Михаил Матвеевич
контролёр таможни.
10.08.1946 г. зачислен на должность контролёра.


Прохоренко В. ?
инспектор таможни.
.


.


Прытков Владимир Александрович
инспектор таможни.
родился 21 мая 1956 г.
на Рижскую таможню поступил 29 июня 1989 года, уволился ?? ?????? 19?? году.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - старший инспектор.


.


Пуке Гарольд А.
инспектор таможни.
01,05,1941 г. перевести на должность инспектора.


Пулария Гиви Пардгович
контролёр таможни.
01,11,1945 г. принят на должность контролёра.


Пуликовский Пётр Александрович
начальник отдела таможни.
родился ?? ????? 1889 г.
на Рижскую таможню поступил 15 сентября 1945 года, уволился ?? ?????? 19?? году.
последняя известная занимаемая должность на Рижской таможне - начальник почтового отдела.
родился в г. Ковно б\п высшее
в 1916 г. Закончил Петроградский университет юридический факультет по специальности юрист (диплом № 245)
согласно приказа ГТУ НКВТ СССР № 327\к от 02,10,1945 зачислен в штат с 15,09,1945 на должность инспектора-преподователя.
15,09,1945 принят на должность инспектора.
С 10,10,1945 старший инспектор.
Приказом № 319 от 14.02.1946 в связи с сокращением штата перевести на должность инспектора с 16.12.1946 г.
Приказом № 9\К от 10.02.1948 с 05.02.1948 назначен старшим инспектором.
Приказом № 119 от 04.09.1951 г. освободить с 01.09.1951 от занимаемой должности и назначить инспектором.
начальник почтового отдела.
препадователь таможенного дела на 4-х курсах подготовки и переподготовки таможенных работников при Рижской таможне.
В 1955 году Преподователь на Курсах переподготовки работников таможенных учреждений СССР.
В 1956 году Преподователь на Курсах повышения квалификации работников таможенных учреждений ГТУ МВТ СССР. XIII выпуск.


Пунин Людвиг Александрович
контролёр таможни.
10.07.1946 г. зачислен в штат на должность контолёра.
01.11.1946 г. освободить от занимаемой должности по собственному желанию.


Путришкис Жанис Янович
инспектор таможни.
01,06,1945 г. принят на должность контролёра Либавской ( Лиепайской ) таможни.
19,07,1945 г. переведён на должность инспектора.


На главную